设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7206|回复: 2

[市经信局] 宁波老年人使用公交卡可不可以向上海学习?

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-11-15 16:40
  • 签到天数: 211 天

    [LV.7]常住居民III

    35

    主题

    416

    帖子

    416

    积分

    术士

    积分
    416
    发表于 2019-4-25 14:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 建议
    现在宁波老人出行太多,大大影响现在年轻人的出行,上下班高峰期6:30-8:30,下午4:00:6:00,有些公交车只有20多个座位,车有本来就有5、6名老人坐着,一路下来经常几个老人相伴出行,不让坐老人就好说,让了对方认为是理所当然,不要说谢谢,感谢的表情都是多余的。为什么不能向上海市学习,每月发钱,打到老人卡上,可以合理利用公共资源,好的案例宁波市为什么不能学习?

    该用户从未签到

    0

    主题

    220

    帖子

    220

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    220
    发表于 2019-5-8 12:08 | 显示全部楼层
    网友您好!感谢您的建议,相关建议已向部门反映。
  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    116

    主题

    1426

    帖子

    1426

    积分

    骑士

    积分
    1426
    发表于 2019-4-29 11:17 | 显示全部楼层
    本帖最后由 staz 于 2019-4-29 11:47 编辑

    高峰期半价,平峰免费就好了。宁波地铁现在已经再这样搞了。
    不过这个建议应该提给物价部门
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表