设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 『简单爱』

[海曙区] 高桥中心小学分流400人成全市分流最多的学校

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-30 20:14
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    97

    主题

    1159

    帖子

    1159

    积分

    骑士

    积分
    1159
    发表于 2019-4-26 17:27 | 显示全部楼层
    ZF造学校没有前瞻性,都是36班这么点人的学校,弄个54个班不行吗?地方人口多是,直接72个班
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    linq76235553

    积分
    27
    发表于 2019-4-26 17:50 | 显示全部楼层
    可不可以来一个9年制的学校?一起连初中也搞定,这边初中也没几个,交付多了,书都没地方读,梁祝书院永远在规划中
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-31 16:13
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    新手上路

    积分
    36
    发表于 2019-4-27 08:07 来自手机 | 显示全部楼层
    这次回复的有点慢啊。不是复制粘贴和上级对接吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-19 15:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    29

    主题

    743

    帖子

    743

    积分

    侠士

    2010随风的叶

    积分
    743
    发表于 2019-4-27 08:22 | 显示全部楼层
    本帖最后由 2010随风的叶 于 2019-4-27 08:26 编辑
    春有花开秋有月 发表于 2019-4-26 15:04
    高桥幼儿园毕业有1800人 ?
    按一般30人一班有60个班,有这么大规模?

    按照楼主描述的,这个还只是大班毕业生,幼儿园还有小班、中班,合起来有1800*3=5400人,按照30人一班高桥幼儿园有180个班级
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    18

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
    发表于 2019-4-27 23:20 来自手机 | 显示全部楼层
    高桥小霸王 发表于 2019-4-27 08:07
    这次回复的有点慢啊。不是复制粘贴和上级对接吗

    错了,应该回复的是:网友您好,您反馈的建议已收悉,,已转给各相关部门及属地参考。谢谢关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2019-4-28 08:41
  • classn_01: 115 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    32

    主题

    344

    帖子

    344

    积分

    术士

    积分
    344
    发表于 2019-4-28 08:33 | 显示全部楼层
    只知道卖地赚钱,赚的钱都进领导腰包,谁会管你学生的死活,学校需要对接论证几十年,商品房两三年能建起来好几个,这是政府的悲哀还是人民的悲哀?这个时候怎么不见纪委来查查海曙查查高桥政府不作为、玩忽职守呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-15 09:16
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    1670

    帖子

    1670

    积分

    圣骑士

    积分
    1670
    发表于 2019-4-28 09:36 | 显示全部楼层
    1800人应该是确切数字,一个幼儿园就有100多个,整个高桥镇10几个幼儿园有的,何况那么多新建交付的小区,幼儿数量肯定是只多不少,未来只会更多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-15 09:16
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    1670

    帖子

    1670

    积分

    圣骑士

    积分
    1670
    发表于 2019-4-28 09:37 | 显示全部楼层
    本帖最后由 甬城绿洲 于 2019-4-28 09:38 编辑

    网友您好,关于学校事宜,你家的幼儿可以去城区或者去集士港就读,或者到横街,据悉横街镇教育资源不是那么紧张!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-15 09:16
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    1670

    帖子

    1670

    积分

    圣骑士

    积分
    1670
    发表于 2019-4-28 09:43 | 显示全部楼层
    先把文化广场弄起来,再边上高价卖地,然后才有钱造学校。今年文化广场弄起来,明年拍地,预计后年2021年开工建校,2022年底可以投入使用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17159
    发表于 2019-4-29 17:20 | 显示全部楼层
    网友您好,相关情况已转高桥镇、区教育局等相关单位关注。谢谢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    27

    主题

    1402

    帖子

    1402

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1402
    发表于 2019-4-30 10:08 | 显示全部楼层
    这个事情就是宁波市不重视,城西是后娘养的,城西是苏明玉
    难道非要搞出点事情才重视吗。

    百年大计教育为先,相关职能部门不觉得惭愧吗?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    232

    帖子

    232

    积分

    长老

    积分
    232
    发表于 2019-5-1 19:16 | 显示全部楼层

    鄞州区是不是该出点钱给城西原鄞西造学校,你把高桥集士港卖地皮的钱都拿去建设南部商务区,相应学校配套都没给搞,这包袱海曙区接的有点怨,喊话鄞州区出钱造学校。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
    发表于 2019-5-14 10:21 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-4-29 17:20
    网友您好,相关情况已转高桥镇、区教育局等相关单位关注。谢谢

    QNDYD...................................................
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2019-5-15 14:45 | 显示全部楼层
    真惨 高桥!没人管你的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    4

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2019-5-15 16:29 | 显示全部楼层
    扩建小学吧。旁边不要再建住宅了。已经人满为患了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表