设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13993|回复: 5

[市住建局] 关于独立产权车库用途问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-4-27 19:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问住建局领导,若自己没有汽车,却有独立产权车库,是否可用作仓库,放些无危险性的物品?(顺便说下,车库前天天有人停车,物业,业委会,居委会都无办法,已经成为常态,车库根本没有人要租,进出不得,总不至于天天打电话投诉,因为面对的是一群违停的邻居)
发表于 2019-5-5 17:10 | 显示全部楼层
nbpenglai01网友:
         您好!
         对车库前天天有人停车问题,有物业管理的小区,物业服务企业应当予以劝阻、制止,对不听劝阻、制止的,应当及时向相关部门报告。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

179

帖子

179

积分

长老

积分
179
发表于 2019-4-28 10:12 | 显示全部楼层
把轮胎放气,不谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
 楼主| 发表于 2019-4-28 16:36 来自手机 | 显示全部楼层
冬冬学养猪 发表于 2019-4-28 10:12
把轮胎放气,不谢

难道告诉租客,你尽管租,前面停车没关系,你放他气就行了?人家会租吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

469

帖子

469

积分

术士

积分
469
发表于 2019-4-29 08:49 | 显示全部楼层
毕竟自己门口,能不能加个地锁
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-30 16:38
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    乡里乡亲

    积分
    34
    发表于 2019-4-29 18:38 来自手机 | 显示全部楼层
    加了地锁,会影响邻居夜行,绊跤。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表