设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18043|回复: 5

[市住建局] 环城南路西延一期工程未通车路段都安装了花草,要通车了?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

87

主题

255

帖子

255

积分

长老

积分
255
发表于 2019-4-29 10:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
环城南路西延一期工程,目前属于施工完成但尚未通车阶段,今天看到护栏上都放了花盆,花盆里花团锦簇,鲜花绽放
这是说明近期要通车了吗?
还是钱没地方花,没通车的也先放着鲜花再说?
发表于 2019-5-5 17:32 | 显示全部楼层
热心网友就是我网友:
         您好!
         经核实目前环城南路西延一期工程范围内并未安装高架花箱,一期工程将于9月底通车。感谢您对环城南路西延工程的关注和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

393

主题

2070

帖子

2070

积分

游侠

积分
2070
发表于 2019-4-29 10:28 来自手机 | 显示全部楼层
感觉通车与放花毫无关系
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-20 16:30
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    积分
    58
    发表于 2019-4-29 12:13 | 显示全部楼层
    估计是有领导来检查工作
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    226

    帖子

    226

    积分

    长老

    积分
    226
    发表于 2019-4-29 13:45 | 显示全部楼层
    我们造高架不是用来开车了,是用来美化的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-18 20:02
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    82

    主题

    6719

    帖子

    6719

    积分

    精灵王

    积分
    6719
    发表于 2019-4-29 16:06 | 显示全部楼层
    钱多 任性   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表