设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15556|回复: 2

[市住建局] 限价房配套幼儿园

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

83

主题

260

帖子

260

积分

长老

leejane

积分
260
发表于 2019-4-29 13:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
应家限价房配套幼儿园有吗,小孩子去哪里读幼儿园?
发表于 2019-5-5 15:29 | 显示全部楼层
leejane网友:
           您好!
           根据区块总体规划,在应家限价住房北侧1#地块内规划有学校、幼儿园,按照“统一规划、分步实施”原则实施建设。目前学校地块已着手开展前期相关工作,根据资金筹措和区域整体建设进展情况适时启动建设。相关就学政策可咨询属地教育主管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

20

主题

556

帖子

556

积分

术士

积分
556
发表于 2019-5-1 08:28 来自手机 | 显示全部楼层
啥都没有,哈哈。你可以开车过去看一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表