设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9877|回复: 3

[市市场监管局] 投诉宁波市海曙区市场监督管理局注册科

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

nbwd

积分
13
发表于 2019-4-30 09:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
作为京华苑114号业主,4月29号,海曙市场监管局对于我户帖子的回复和随后的电话回复是必须要重走住改商的流程;注册科的一位严姓科长更是态度强硬,未就“更换业主必须重走流程”程序合法性条例做出解释,一句我们讨论过了就OK了?既然严科长承认这样的情况是第一次碰到,但是你们注册科实地来调查过吗?你们有看过我们提供上去的材料报告吗?从开始到今天,除了白云所一开始来过一次,陈姓科长打过一个电话给户主外,到今天你们定性,你们注册科可有主动联系过我们吗?你们讨论过,那为什么不告知我方是依据哪一条,甚至直接说,你们去告我们工商好了!这是为人民服务吗?作为一个注册科的科长,这个态度不说,连判定条例也讲不出来吗?还讨论过?这是国家公务员的能力和作风吗?!在这里,我户必须再陈述一次:1、工商部门说114号有签过承诺书,说116号是利害关系人,请工商部门出示有112号和116号签字的这份承诺书,承诺书内容也请公开;2、按照你们工商说的112号和116号是利害关系人,那为什么你们工商不采纳112号,后面邻居134号,和物业公司的书面证据签名、盖章,证明我们没有违反规定、没有扰民,为什么工商部门不实地调查也不采纳其他证据方的意见,就直接满足116号的无理要求;3、116号是新来的业主,2018年才购买,但未入住过116号,现在都还是装修施工阶段,没有人入住也没有财产搬进来过,我们奇怪的,都没有入住,何来的114号影响她116号,恰恰相反是116号影响了我们114号;奇怪的工商部门注册科不实地调查,就直接定性?!4、海曙区市场监督局回复的声明,你们没有列出116号公开发表的帖子内容,已经违反相关司法内容;请市场监督管理部门审慎考虑你们的决定!我们保留进一步行政诉讼和复议的权力!
发表于 2019-5-7 09:24 | 显示全部楼层
网友您好,您反映情况我局已收悉。经核实,经营场所为海曙区京华苑114号的个体工商户于2015年4月登记成立,根据甬工商企注〔2010〕104号文件《关于支持自主经营鼓励创业发展的意见》精神,允许符合条件的住宅作为经营场所,并核发设定一定有效期的营业执照。目前,该营业执照正处在延期审核阶段,此前我局接到关于京华苑114号的个体工商户经营活动对周边住户生活造成影响的投诉,根据相关规定,该营业执照延期审核尚未通过。根据你的投诉,为慎重起见,我局将于近期召集你以及利益相关方对此事进行听证,听证会具体时间及地点我局将提前通知。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-4-30 12:01 | 显示全部楼层
宁波市海曙区市场监督管理局注册科不作为!不实地调查!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-4-30 12:05 | 显示全部楼层
宁波市海曙区市场监督管理局注册科不作为!不实地调查!是恶势力的保护伞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表