设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18021|回复: 1

[东钱湖管委会] 逆六层太阳能遗留问题追问,请尽快详细答复,谢谢!

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

30

主题

84

帖子

84

积分

新手上路

积分
84
发表于 2019-5-6 09:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前提出逆六层太阳能相关问题,贵局虽然进行了答复,但是对于已经存在的问题毫无帮助。希望贵局能认真对待问题,切实关心群众,从实际出发,解决问题。

今天看到我们小区还有人在反应(见图),太阳能不能用,物业还在收费,这个费用的依据标准是什么,收完费了不能用,又如何处理?由谁来管?

不管以前是什么原因导致了现在这种局面,现在的问题已经非常明确了,太阳能系统装在楼顶上,已经成为一个摆设,哪怕是按照目前的新标准逆一层配置,当前的太阳能系统使用也是有问题的。那么这个摆设是不是应该想办法处理?贵局是否能出面牵头,出个整改方案?方案可以是完全移除这个系统,反正是不能用的东西留着也没用,拆走腾空天台晒晒东西也好。

另外补充一下,我家即是逆一层,在过去一年时间里有交费使用太阳能,具体情况可以参考我上次发贴内容,都是如实陈述。可以肯定的是,如果不整改,不只是我一人面临这个问题,我认为处理这个问题贵局有不可推卸的责任。

希望审题的人仔细看打问号的地方,回答问题关键点,谢谢!
Screenshot_20190506-083705_WeChat.jpg
Screenshot_20190506-084041_WeChat.jpg
Screenshot_20190506-084127_WeChat.jpg

该用户从未签到

3

主题

2852

帖子

2852

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2852
发表于 2019-5-17 17:57 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,建设局已经要求开发商对相关设备问题进行整体检查。经开发商反馈,目前,相关外部设备基本上运转正常。若您家设备仍无法正常使用,可于下周到物业处登记。东钱湖建设管理局已要求开发商、物业公司针对具体问题逐一化解,另外,您也可以拨打电话:89283958,直接向区房管部门进行反映。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表