设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12568|回复: 1

[市司法局] 物业强制规定只能装推窗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

23

主题

414

帖子

414

积分

术士

积分
414
发表于 2019-5-7 14:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
新交付小区物业强制规定装修只能装推窗不能装移窗,移窗通风和采光都要好于推窗,请问这样物业这样做合法吗?

classn_11

0

主题

849

帖子

849

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
849
发表于 2019-5-8 17:05 | 显示全部楼层
您好,您的咨询已收悉,现有值班律师回复如下,请参考:物业没有执法权,没有权利阻止你这么做,但有义务告知、劝告。值班律师回答仅供参考,具体可以带上相关资料到就近的公共法律服务中心咨询,或是拨打12348公共法律服务热线。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表