设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13553|回复: 2

[市住建局] 公积金提取问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-7 15:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“65428”的网友留言:本人在象山事业单位工作未满一年辞职,请问公积金可以在宁波市提取吗?流程如何?谢谢。
发表于 2019-5-9 17:39 | 显示全部楼层
编号为“65428”的网友:
      您好!
      目前符合条件的缴存职工,可以在线办理住房公积金提取业务。如非本市户籍职工离职离开宁波的,在封存满半年后,可通过“宁波市住房公积金管理中心网上办事大厅”办理住房公积金提取业务。如果您到窗口办理的,仍应根据属地管理原则,到象山分中心办理业务。
       由于您提供的信息有限,为了更准确地回答您提出的问题,建议您拨打市公积金中心服务热线:12329进行详询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

208

帖子

208

积分

长老

积分
208
发表于 2019-5-7 17:12 | 显示全部楼层
好像可以的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表