设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8052|回复: 6

[市交通运输局] 107路银联支付不能使用,请检测POS机具

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

790

主题

4万

帖子

4万

积分

版主

昂首阔步

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42896

周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

发表于 2019-5-7 21:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
107路银联支付(如Apple Pay等)不能使用,请检测POS机具。据司机口述,该情况存在已经有较长时间了

09e195d7b60a154bb23b63969e91977.jpg
发表于 2019-5-10 09:06 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,我们已安排人员进行维修。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-15 14:21
  • classn_01: 189 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    473

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17331

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-5-8 08:32 | 显示全部楼层
    正好可以不付钱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    154

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    大雪封隧道

    积分
    16942
    发表于 2019-5-8 08:51 | 显示全部楼层
    某些POS机公交卡每天正常收入,apple pay 0收入,这种故障系统后台一拉就有了,长时间不修复着实不应该
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    87

    主题

    1177

    帖子

    1177

    积分

    骑士

    积分
    1177
    发表于 2019-5-8 08:51 | 显示全部楼层
    驾驶员知道还不报修??
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    129

    帖子

    129

    积分

    长老

    积分
    129
    发表于 2019-5-8 21:24 | 显示全部楼层
    去年改道走福庆路开始,APPLEPAY还是一分钱的时候就不能用,居然至今还未修好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    790

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42896

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

     楼主| 发表于 2019-5-8 21:24 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2019-5-8 08:32
    正好可以不付钱

    司机还扯淡,说Apple Pay这种每天有限额的(比如每天100个名额,那么100个人刷了Apple Pay之后,当天就不接受Apple Pay收款了),叫乘客投币。
    哥昨晚给那司机好好上了一课,当时他就懵逼了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表