设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11340|回复: 1

[市住建局] 土地划拨和出让对于拆迁赔偿到底有没有不一样

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

107

帖子

107

积分

长老

积分
107
发表于 2019-5-8 15:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
我看了你们的回复,3月26号前的回复我理解是不管划拨还是出让,赔偿是一样的,4月26号后的回复是不一样的,划拨的要补缴土地出让金,请你们简单回复一下,如果拆迁,土地划拨的和出让的赔偿到底是不是一样,老百姓赚钱不容易,如果不一样的现在肯定要去补交,如果一样的肯定不交了。
发表于 2019-5-9 13:33 | 显示全部楼层
hyq1234567890网友:
         您好!
         2019年4月,我市对国有土地上房屋征收中涉及的非出让土地房屋扣缴土地出让金的政策进行了调整。根据最新的征收政策,在房屋征收时若被征收住宅房屋的比准案例的土地使用权类型设定为国有出让,而您的被征收房屋土地使用权类型为国有划拨的,需要扣除相应的土地出让金,扣除标准按照自然资源和规划行政部门确定的现行土地出让金缴纳标准执行。如您对具体征收政策仍有疑问的,亦可来电向我局咨询,咨询电话:89180948。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表