设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7715|回复: 1

[宁波保税区管委会] 投诉北仑庐山花园售楼处

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-5-10 11:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
申请的庐山花园的房子,按照约定,付完首付的一个星期内会签合同,现在已经拖了20多天了,电话打过去咨询,售楼处的人员态度傲慢,请领导处理,关注

classn_11

0

主题

65

帖子

65

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
65
发表于 2019-5-14 14:10 | 显示全部楼层
网友您好,因《庐山花园人才公寓住房保障管理办法》政策调整,为保证人才公寓相关政策有效执行,开发商根据要求,就《商品房买卖合同》关键性条款作相应修改,并多次征求法律意见和重新审核备案,故在时间上有所延迟。目前,商品房买卖合同签订工作已经开启。针对工作人员的服务态度问题,开发商在查证清楚后会加强批评和教育,防止此类问题再发生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表