设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14203|回复: 3

[鄞州区] 强烈要求有关部门禁止昌兴小区物业公司保安收取社会车辆停车费

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    187

    主题

    1352

    帖子

    1352

    积分

    骑士

    家居新东站

    积分
    1352
    发表于 2019-5-13 07:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我们昌兴小区位于酒店边上,每当晚上就餐高峰时间,保安们都会去酒店门口等候,引导社会车辆进入小区停车,收取5元停车费,据保安说,物业公司给每个保安都有收费指标,必需完成。物业公司规定夜班小区保安是5点钟上班,而我们小区的保安们总是4时半不到就来到小区门口上班,为的就是这5元钱的停车费。利用业主的公共停车场地和生活区域,赚取社会车辆停车费为物业公司增加收入和满足保安个人私利(停车费应该有提成),这就是我们小区保安的重要工作内容之一。他们甚至于照顾不到业主的停车位和小区居民的出入方便。利用业主的公共停车场地和生活区域,赚取社会车辆停车费为物业公司增加收入和满足保安个人私利(停车费应该有提成),这是我们小区停车难的根本原因。也是小区停车难引发的停车纠纷的根本原因。现在这个问题已经严重影响到小区居民的生活环境安宁和邻里关系的安定团结。对我们小区来说,这是一个非常严重的问题。希望有关部门能出来主持公道,禁止昌兴小区保安向社会车辆收取停车费,禁止社会车辆进入小区停车。


    classn_11

    1

    主题

    9323

    帖子

    9323

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9323
    发表于 2019-5-15 10:28 | 显示全部楼层
    网友,您好!您反映的问题已收悉。接到您反映的问题,已与小区物业经理联系,经过协调,车主表示以后不会将车辆停放此处,给您生活带来不便深感抱歉。同时小区物业会加强外来车辆管理,保障小区业主权益。感谢您的理解! 东柳街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    4

    主题

    584

    帖子

    584

    积分

    术士

    积分
    584
    发表于 2019-5-13 10:58 | 显示全部楼层
    有点可怕了。倒是方便了路人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-31 09:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    187

    主题

    1352

    帖子

    1352

    积分

    骑士

    家居新东站

    积分
    1352
     楼主| 发表于 2019-5-13 21:16 | 显示全部楼层
    本帖最后由 家居新东站 于 2019-5-13 21:18 编辑

    我真搞不明白,住宅小区是用来住人的,还是用来当作公共停车场的。自己小区业主的车辆都不够停,还要让来旁边酒店吃饭的外来车辆停放。停放也就停放了,赚钱也应该有个限度吧,停放车辆也应该找个可以停放的地方,总不能堵人家的车库门,不让人家出门吧。真是岂有此理!


    IMG_20190512_211506.jpg
    IMG_20190512_211143.jpg
    IMG_20190512_210929.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表