设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13957|回复: 1

[市文化广电旅游局] 图书馆用消防栓给景观池灌水是否允许

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-13 10:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“65810”的网友留言:宁波图书馆新馆在用消防栓给景观池灌水,这个可以的吗?
1.jpg
发表于 2019-5-15 09:26 | 显示全部楼层
尊敬的读者:
您好!
      经了解核实,您提供的照片为水池维修之后施工单位给水池蓄水时的情况。原水池水管排量较小,进度缓慢,施工单位为加快施工进度使用消防用水给水池蓄水。今后宁波市图书馆会加强监督管理,不再发生类似现象,做好各项保障工作,为读者提供良好的阅读环境。感谢您对宁波公共图书馆工作的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表