设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 寒山雪

[海曙区] 妈妈,为什么我们不能在“海曙高桥”读书?

  [复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

18

主题

163

帖子

163

积分

长老

积分
163
发表于 2019-5-14 20:39 来自手机 | 显示全部楼层
村小很差吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-20 19:50
  • classn_01: 16 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    22

    主题

    95

    帖子

    95

    积分

    新手上路

    积分
    95
    发表于 2019-5-14 22:38 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2019-5-14 17:01
    因为买的是江山万里的房子

    笑死了  哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-19 15:33
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-5-15 10:03 | 显示全部楼层
    太可笑了,学校都没得读
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-24 16:44
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    58

    主题

    1574

    帖子

    1574

    积分

    圣骑士

    白衣居士

    积分
    1574
    发表于 2019-5-15 10:09 | 显示全部楼层
    儿童是祖国的未来, 再穷也不能穷了学生.教育为先, 现在政府大力引进人才, 难道就为了让人才来宁波买房而不考虑小孩的教育问题? 那么多小学红色预警, 小孩没地方读书, 难道就发发预警而不去想办法怎么解决问题, 让群众自己去想办法或者回原籍, 这和引进人才背道而驰.
    高桥镇和海曙区地方父母官该改进工作作风了, 要下沉到基础去了解, 去调研, 尽快解决学生读书难的问题. 作为民间的公众号自发去调研的高桥片区的教育现状, 而作为主管部门还在相互推脱,回答群众问政打打太极, 不脸红吗?那么长时间还在说规划, 对接, 是懒政的表现. 不作为的官员该辞职的辞职, 该撤职的撤职, 换有能力解决教育的官员上来.
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    70

    帖子

    70

    积分

    新手上路

    积分
    70
    发表于 2019-5-15 11:21 | 显示全部楼层
    白衣居士 发表于 2019-5-15 10:09
    儿童是祖国的未来, 再穷也不能穷了学生.教育为先, 现在政府大力引进人才, 难道就为了让人才来宁波买房而不 ...

    海曙相关部门的办事风格,还停留在老城区几个街道的规模上,对大城区、大工业农业缺乏经验,不求上进,拿不定主意的事,采取“拖”字决。民生E点通上市民投诉的问题,很少有正面回答并采取措施的。高桥投诉比较多的比如学校问题、姚江南岸江堤绿化路灯问题、高桥老镇区市民投诉夜晚空气污染问题,一直没有解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    发表于 2019-5-15 12:57 | 显示全部楼层
    顶一个,希望不要把高桥当奶牛,只卖地不投入基建。作为刚需的学区,是关乎一个家庭和城市的未来,是挖个明湖、种个绿化、搞个综合体重要,还是建个基本保障、能满足基本需要的学校重要。我们只要能让孩子就近入学,而不是天天逛公园、逛商业广场、逛明湖。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
    发表于 2019-5-15 14:01 | 显示全部楼层
    转发这篇文章,希望宁波市教育局或者海曙区要有所行动,不要敷衍一样的回复:
    "网友您好,相关情况已转高桥镇、区教育局等相关单位关注”
    “网友您好,该情况经向各相关单位及属地了解,目前均暂无更新答复。谢谢关注”
    “网友您好,您的建议已收悉,目前正在与上级对接,做进一步的前期方案论证”


    我们要的是你们的实际行动。而不是这种敷衍的态度。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
    发表于 2019-5-15 14:01 | 显示全部楼层
    转发这篇文章,希望宁波市教育局或者海曙区要有所行动,不要敷衍一样的回复:
    "网友您好,相关情况已转高桥镇、区教育局等相关单位关注”
    “网友您好,该情况经向各相关单位及属地了解,目前均暂无更新答复。谢谢关注”
    “网友您好,您的建议已收悉,目前正在与上级对接,做进一步的前期方案论证”


    我们要的是你们的实际行动。而不是这种敷衍的态度。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
    发表于 2019-5-15 14:01 | 显示全部楼层
    转发这篇文章,希望宁波市教育局或者海曙区要有所行动,不要敷衍一样的回复:
    "网友您好,相关情况已转高桥镇、区教育局等相关单位关注”
    “网友您好,该情况经向各相关单位及属地了解,目前均暂无更新答复。谢谢关注”
    “网友您好,您的建议已收悉,目前正在与上级对接,做进一步的前期方案论证”


    我们要的是你们的实际行动。而不是这种敷衍的态度。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
    发表于 2019-5-15 14:01 | 显示全部楼层
    转发这篇文章,希望宁波市教育局或者海曙区要有所行动,不要敷衍一样的回复:
    "网友您好,相关情况已转高桥镇、区教育局等相关单位关注”
    “网友您好,该情况经向各相关单位及属地了解,目前均暂无更新答复。谢谢关注”
    “网友您好,您的建议已收悉,目前正在与上级对接,做进一步的前期方案论证”


    我们要的是你们的实际行动。而不是这种敷衍的态度。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2019-5-15 14:27 | 显示全部楼层
    海曙高桥教育局懒政,不亲民爱民,根本把孩子教育当儿戏,不实地过来看看!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    25

    主题

    1344

    帖子

    1344

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1344
     楼主| 发表于 2019-5-17 13:58 | 显示全部楼层
    转发这篇文章,希望宁波市教育局或者海曙区要有所行动,不要敷衍一样的回复:
    "网友您好,相关情况已转高桥镇、区教育局等相关单位关注”
    “网友您好,该情况经向各相关单位及属地了解,目前均暂无更新答复。谢谢关注”
    “网友您好,您的建议已收悉,目前正在与上级对接,做进一步的前期方案论证”


    我们要的是你们的实际行动。而不是这种敷衍的态度。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    18

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
    发表于 2019-5-17 14:11 | 显示全部楼层
    寒山雪 发表于 2019-5-14 11:02
    转发这篇文章,希望宁波市教育局或者海曙区要有所行动,不要敷衍一样的回复:
    "网友您好,相关情况已转高桥 ...

    所料不错的话,先拖个10天半个月,然后回答还是“网友您好,该情况经向各相关单位及属地了解,目前均暂无更新答复。谢谢关注
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-19 15:33
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-5-18 16:07 | 显示全部楼层
    期待教育局及高桥镇政府的回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    21

    主题

    1393

    帖子

    1393

    积分

    骑士

    积分
    1393
    发表于 2019-5-18 16:55 来自手机 | 显示全部楼层
    叫你不要炒房,偏来炒房,不听话。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表