设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 寒山雪

[海曙区] 妈妈,为什么我们不能在“海曙高桥”读书?

  [复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

26

主题

1375

帖子

1375

积分

骑士

寒山雪

积分
1375
 楼主| 发表于 2019-5-18 22:22 | 显示全部楼层
不好过 发表于 2019-5-18 16:55
叫你不要炒房,偏来炒房,不听话。

炒房的会关心读书吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-5-20 09:21 | 显示全部楼层
这都几天了 还不回复?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
发表于 2019-5-20 09:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 zhaoxixi 于 2019-5-20 09:39 编辑

人口密集的中心地区要适当扩建教育资源,很多一表生看着其它人上家门口的小学,自己却要跑上几公里外去上学。辛苦和心理落差会给同样小区的孩子都造成不可逆的伤害。给家庭带来很大的负担。希望每一个一表生都能上家门口的小学。

一切发展基础都要稳,基础优化了,后续会有更多的人来到高桥。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
发表于 2019-5-20 09:44 | 显示全部楼层
丛林孤狼 发表于 2019-5-14 15:50
老爷不住城西,屁民还是挤挤村小吧.

是呀,还买什么房,村里住更好,村上小学又近!学生又少,现在很多南部的乡村老师都很负责,因为学生少,都可以辅导的很好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

96

主题

294

帖子

294

积分

长老

积分
294
发表于 2019-5-21 16:14 | 显示全部楼层
网友您好,高桥镇的中小学校建设目前正在做进一步的前期方案论证。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

17

主题

274

帖子

274

积分

长老

积分
274
发表于 2019-5-22 06:42 来自手机 | 显示全部楼层
居然没回应,海曙确实令人失望
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

13

主题

74

帖子

74

积分

新手上路

积分
74
发表于 2019-5-22 08:09 | 显示全部楼层
你们问了那么多,我懒得回答,回答的还是一样的话,算了,不回复了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
发表于 2019-5-22 08:32 | 显示全部楼层
买房也是给自己和家人一个安全感。但在高桥买房,连孩子上学都这么难!甚至家人安全都成了问题!重要的是政府没明确回复,永远是等等等。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2019-4-28 08:41
  • classn_01: 115 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    32

    主题

    344

    帖子

    344

    积分

    术士

    积分
    344
    发表于 2019-5-22 08:43 | 显示全部楼层
    就应该要纪委介入,查一下海曙区教育局和腐败的高桥镇政府,至少存在玩忽职守、不作为、乱作为现象
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
    发表于 2019-5-22 13:22 | 显示全部楼层
    论证一年又一年,建个学校有那么困难吗?高桥现在这么落后看来是有原因的了。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-9-13 09:36
  • classn_01: 239 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    10

    主题

    296

    帖子

    296

    积分

    长老

    积分
    296
    发表于 2019-5-22 15:29 | 显示全部楼层
    海曙政府也没个工作进展情况说明
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
    发表于 2019-5-23 11:30 | 显示全部楼层
    2楼已经把3个答案都写出来了,这次该怎么编一个新答案呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    18

    帖子

    18

    积分

    新手上路

    芳草芊芊

    积分
    18
    发表于 2019-5-23 13:30 | 显示全部楼层
    居然还没回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1375

    帖子

    1375

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1375
     楼主| 发表于 2019-5-23 19:21 | 显示全部楼层
    据说现在有创新了:
    网友您好,您的建议已收悉,已转教育部门及属地等有关单位,将在开展相关工作当中综合考虑。谢谢关注
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1375

    帖子

    1375

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1375
     楼主| 发表于 2019-5-26 16:59 | 显示全部楼层
    竟然还没有回复?不好意思了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    30
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表