设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 寒山雪

[海曙区] 妈妈,为什么我们不能在“海曙高桥”读书?

  [复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

11

主题

54

帖子

54

积分

新手上路

积分
54
发表于 2019-5-26 17:55 来自手机 | 显示全部楼层
回复也是失望
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

54

帖子

54

积分

新手上路

积分
54
发表于 2019-5-26 17:55 来自手机 | 显示全部楼层
回复也是失望
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

54

帖子

54

积分

新手上路

积分
54
发表于 2019-5-26 17:55 来自手机 | 显示全部楼层
回复也是失望
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

54

帖子

54

积分

新手上路

积分
54
发表于 2019-5-26 17:55 来自手机 | 显示全部楼层
回复也是失望
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

26

主题

1377

帖子

1377

积分

骑士

寒山雪

积分
1377
 楼主| 发表于 2019-5-27 11:04 | 显示全部楼层
今天能回复吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-21 08:29
  • classn_01: 68 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    18

    主题

    277

    帖子

    277

    积分

    长老

    积分
    277
    发表于 2019-5-27 17:41 | 显示全部楼层

    海曙教育局、高桥镇政府假装没看见。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-5-28 12:23 | 显示全部楼层
    是不是宁波电视问政要播这个了,还不回复?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-5-29 12:44 | 显示全部楼层
    怎么没人回复了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
    发表于 2019-5-29 17:16 | 显示全部楼层
    网友您好,相关情况已转高桥镇、区教育局等相关单位关注”
    “网友您好,该情况经向各相关单位及属地了解,目前均暂无更新答复。谢谢关注”
    “网友您好,您的建议已收悉,目前正在与上级对接,做进一步的前期方案论证”
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    17

    主题

    276

    帖子

    276

    积分

    长老

    积分
    276
    发表于 2019-5-29 18:05 来自手机 | 显示全部楼层
    不好意思,所有资源都去支持谨州了,本来要重点发展的西北乡委屈一下算了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    393

    主题

    2070

    帖子

    2070

    积分

    游侠

    积分
    2070
    发表于 2019-5-29 18:17 来自手机 | 显示全部楼层
    因为这个妈是后妈而且你们没住江山万里
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
    发表于 2019-5-30 09:53 | 显示全部楼层
    咋的,相关部门没脸回复了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
    发表于 2019-5-30 16:20 | 显示全部楼层
    估计是受理了都不知道往哪派单吧,没有部门能给出满意的答复啊,高桥就是没有建学校的打算,这次没法忽悠了,只能装傻不回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-3 12:30 | 显示全部楼层
    这周能否回复?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-4 10:40 | 显示全部楼层
    今天能不能回复?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    45
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表