设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 寒山雪

[海曙区] 妈妈,为什么我们不能在“海曙高桥”读书?

  [复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

138

帖子

138

积分

长老

积分
138
发表于 2019-6-4 16:17 来自手机 | 显示全部楼层
这是怎么了?人不来抢着要人要人,还“大力引进人才,打造海曙新名片”…人拖家带口来了,房也买了户也落了,孩子没得学上了…过河拆桥啊?要来了人留得住吗?诚意呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

26

主题

1377

帖子

1377

积分

骑士

寒山雪

积分
1377
 楼主| 发表于 2019-6-6 09:54 | 显示全部楼层
再不回复就快一个月了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-24 09:35
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
    发表于 2019-6-8 10:14 来自手机 | 显示全部楼层
    回不回复一个样,81850000电话一打,督促回复。不过回答是千篇一律。会让你伤心。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-10 10:17 | 显示全部楼层
    端午节回来,还没回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    54

    帖子

    54

    积分

    新手上路

    积分
    54
    发表于 2019-6-10 11:32 | 显示全部楼层
    再过一个月回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-11-21 17:02
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    37

    帖子

    37

    积分

    新手上路

    积分
    37
    发表于 2019-6-10 13:39 | 显示全部楼层
    海曙和高桥镇里领导不作为,我们市领导难道就不能发挥点作用,把挖明湖钱的零头拿到西边建个学校,难道我们大宁波就缺这点钱。看看宁波东西的差距,东边已经挖湖搞精神文明建设,而西边还生活水深火日里,没有几条像样的马路,连最基本的小孩教育问题都没解决,百年大计,教育为先。一所高桥实验小学就难倒了大海曙,这也是生活在西边的悲哀。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    190

    帖子

    190

    积分

    长老

    积分
    190
    发表于 2019-6-10 22:03 | 显示全部楼层
    楼主为难人么,不“已经转达给高桥镇”让人家怎么回答
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-11 12:14 | 显示全部楼层
    一直说和有关部门对接,感觉这个对接堪比空间站和飞船的对接,好难呀
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-12 12:26 | 显示全部楼层
    今天几号了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
    发表于 2019-6-12 13:56 来自手机 | 显示全部楼层
    放着大好的现成的东钱湖可以用 干嘛非得挖明湖呢?海曙学校造不起 孩子读书都成问题 东新还要挖湖搞城市界面…同一个城市 天平偏得也太厉害了吧!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
    发表于 2019-6-12 14:10 来自手机 | 显示全部楼层
    城市让生活更美好。想想城建的初衷,美好生活的底层需求里肯定包含对好的公办教育的需求…钱就那么多,长远地看,良好的教育是城市核心竞争力,培养人才留的住人才才是核心竞争力啊…
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-13 10:22 | 显示全部楼层
    海曙区是躲猫猫吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    271

    帖子

    271

    积分

    长老

    丛林孤狼

    积分
    271
    发表于 2019-6-13 15:33 | 显示全部楼层
    回与不回一个样,没法回答你们.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-14 15:59 | 显示全部楼层
    海曙区是否一直沉迷过去?自从市政府搬走,然后就自暴自弃了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-17 11:07 | 显示全部楼层
    新的一周开始了,有关部门关于高桥教育发展是否还在讨论中?何时出结果?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    60
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表