设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 寒山雪

[海曙区] 妈妈,为什么我们不能在“海曙高桥”读书?

  [复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

88

帖子

88

积分

新手上路

积分
88
发表于 2019-6-17 18:11 | 显示全部楼层
寒山雪 发表于 2019-6-17 11:07
新的一周开始了,有关部门关于高桥教育发展是否还在讨论中?何时出结果?

全国最特殊的部门"有关部门"目前正在筹备阶段,敬请关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

61

帖子

61

积分

新手上路

积分
61
发表于 2019-6-18 10:54 | 显示全部楼层
高桥小学的事情,到底什么时候给回复,到底建不建,建在什么地方?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-28 16:30
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    99

    主题

    2965

    帖子

    2965

    积分

    游侠

    积分
    2965
    发表于 2019-6-18 12:57 来自手机 | 显示全部楼层
    为什么一定要在高桥读书?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-19 11:52 | 显示全部楼层
    98765432 发表于 2019-6-18 12:57
    为什么一定要在高桥读书?

    房子买高桥,那就高桥读书

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-20 16:52 | 显示全部楼层
    集士港都有新的学校了,高桥人民什么时候才能盼来?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    15

    主题

    173

    帖子

    173

    积分

    长老

    积分
    173
    发表于 2019-6-21 13:27 来自手机 | 显示全部楼层
    就知道卖地卖房,学校资源都没跟上,怪不得要逃离高桥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-28 16:30
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    99

    主题

    2965

    帖子

    2965

    积分

    游侠

    积分
    2965
    发表于 2019-6-22 10:53 来自手机 | 显示全部楼层
    touyin 发表于 2019-5-14 18:19
    支持你曝光

    贾老师?吃豆腐讲大道?皮都不会痒一下。更何况他敢吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-24 09:48 | 显示全部楼层
    海曙区政府是“拖”子诀,学校十年不建,问政一个月不回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-25 10:17 | 显示全部楼层
    再不回复就两个月了?是否创造了记录?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-26 10:43 | 显示全部楼层
    高桥是否有“未来学校”?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    26

    主题

    1377

    帖子

    1377

    积分

    骑士

    寒山雪

    积分
    1377
     楼主| 发表于 2019-6-29 10:54 来自手机 | 显示全部楼层
    周末也得来看看有没有回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2019-4-28 08:41
  • classn_01: 115 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    32

    主题

    344

    帖子

    344

    积分

    术士

    积分
    344
    发表于 2019-6-29 13:39 | 显示全部楼层
    反映了那么多年,海曙区政府、高桥镇政府,哪个认真对待了,又有哪个去实地调研了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    26

    帖子

    26

    积分

    新手上路

    积分
    26
    发表于 2019-6-29 15:00 来自手机 | 显示全部楼层
    庄桥机场也搬了 东钱湖会展中心也落地 奥体中心也体无完肤了 还有钱挖明湖  民生工程 造福子孙后代 难道以后这些人要离开高桥 去江北 发改委都发话了 这个属于海曙区教育局回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-28 16:30
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    99

    主题

    2965

    帖子

    2965

    积分

    游侠

    积分
    2965
    发表于 2019-6-29 15:58 来自手机 | 显示全部楼层
    ningbo2016 发表于 2019-5-14 11:22
    看来还是大江北给力,小学校如雨后春笋般地建起来。然而,宁波的高中学校没见长,几年后高中怎么办?这些 ...

    头疼了再来医!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    28

    主题

    1588

    帖子

    1588

    积分

    圣骑士

    积分
    1588
    发表于 2019-6-29 21:29 来自手机 | 显示全部楼层
    十年后有这么多工作岗位?挤什么挤?还是回去的好!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    75
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表