设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17867|回复: 7

[鄞州区] 江山万里四期商品房交易问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

48

帖子

48

积分

新手上路

积分
48
发表于 2019-5-14 16:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 waniu 于 2019-5-14 16:29 编辑

透明售房网上查得江山万里小区YZ08-07-b当前(住宅)可售套数5套,但咨询江山万里售楼电话:0574-83035777,售楼人员反馈已销售完,我提及与透明售房网数据不相符,对方无法解释,是否涉嫌欺诈?


目前未网签分别为49幢301、302,61幢401、201,消费者是否可购买?

classn_11

1

主题

9323

帖子

9323

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9323
发表于 2019-5-20 10:11 | 显示全部楼层
网友,您好!江山万里四期已竣备,未网签的5套房屋已办理公司自持,不对外销售,即宁波市房产信息服务网上这5套房屋已停止更新。区住建局
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

282

帖子

282

积分

长老

积分
282
发表于 2019-5-14 17:42 来自手机 | 显示全部楼层
是不是样板房呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-6-23 20:16
  • classn_01: 22 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    80

    主题

    2962

    帖子

    2962

    积分

    游侠

    豆豆龙

    积分
    2962
    发表于 2019-5-14 18:26 | 显示全部楼层
    人家不卖,你还强迫人家卖?按三期的价格卖给你要不要?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-19 13:09
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    43

    主题

    1980

    帖子

    1980

    积分

    圣骑士

    积分
    1980
    发表于 2019-5-14 18:28 来自手机 | 显示全部楼层
    人家交了定金没签合同不行吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    34

    主题

    657

    帖子

    657

    积分

    侠士

    海风小舟

    积分
    657
    发表于 2019-5-14 19:46 | 显示全部楼层
    四期没卖光感觉不太可能,五期4月底刚刚卖光一楼剩下几套。
    三期没卖光很正常,价格太高。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    99

    帖子

    99

    积分

    新手上路

    积分
    99
    发表于 2019-5-16 10:04 | 显示全部楼层
    签了合同,还没备案
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-7-19 19:14
  • classn_01: 54 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    13

    主题

    252

    帖子

    252

    积分

    长老

    积分
    252
    发表于 2019-5-20 12:51 | 显示全部楼层
    nbyzshy 发表于 2019-5-16 10:04
    签了合同,还没备案

    网上显示的是网签,和备案没关系,只要网签了就显示已售
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表