设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14584|回复: 2

[市交通运输局] 宁波外环高速(四明山高速)何时开建?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-27 19:14
  • classn_01: 9 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    85

    主题

    822

    帖子

    822

    积分

    侠士

    波天天向上

    积分
    822
    QQ
    发表于 2019-5-14 20:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
    四明山高速公路是宁波市规划建设的一条南北向高速公路,贯穿四明山风景区,同时也是规划的宁波外环高速公路的其中一段。预计十三五期间展开建设。

    明年十三五将接近尾声,请问四明山高速进展如何?


    发表于 2019-5-20 11:43 | 显示全部楼层
    网友您好,现回复如下:
           四明山高速公路未列入我市“十三五”规划,是远期实施项目,当前在开展项目预可行性研究。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    145

    主题

    1104

    帖子

    1104

    积分

    骑士

    积分
    1104
    发表于 2019-5-17 13:06 | 显示全部楼层
    四明山高速公路大岚大桥
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表