设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13788|回复: 4

[市交通运输局] 句章路公交线路问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-5-15 10:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
环球城南面句章路是否有通公交路线计划?
发表于 2019-5-16 09:14 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
句章东路首南幼儿园门口道口太小,公交车通行困难,故暂无开通公交线路计划。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

425

主题

5680

帖子

5680

积分

精灵王

涵情脉脉

积分
5680
发表于 2019-5-16 09:16 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2019-5-16 09:14
网友:
您好,现回复如下:
句章东路首南幼儿园门口道口太小,公交车通行困难,故暂无开通公交线路计划。 ...

请问895路是公交线路吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    106

    主题

    1302

    帖子

    1302

    积分

    骑士

    积分
    1302
    发表于 2019-5-16 09:55 | 显示全部楼层
    涵情脉脉 发表于 2019-5-16 09:16
    请问895路是公交线路吗?

    道路太小(高峰期间违停严重,堵塞),公交(大型车,895鸡肋线车型不算)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    425

    主题

    5680

    帖子

    5680

    积分

    精灵王

    涵情脉脉

    积分
    5680
    发表于 2019-5-16 09:57 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-5-16 09:55
    道路太小(高峰期间违停严重,堵塞),公交(大型车,895鸡肋线车型不算)

    违停主要还是幼儿园放学的时候,其实平时要开还是开的过的,工程车之类的经常在走的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表