设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14849|回复: 1

[高新区管委会] 智慧城一期南区(80墅)9#楼二层改建成酒店式公寓,业主担心有安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-5-15 10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
智慧城一期南区9#楼二层商铺改建成酒店式公寓,对外广告一室一厅一厨一卫出租,我们业主向物业提出公示二层改建后消防验收合格证明文件,物业拿了张消防备案登记表给我们业主看,我们业主感觉这个登记表与现实不符,表上填的单体建筑名称是9#楼裙房,地上2层地下1层,建筑高度11米,改建部位是2层,然而现场改建部分是9#楼主楼的二层,与9#楼永久性铭牌上建筑单体名称不相符。自从改建后租客一烧饭,油烟都往楼上跑,问物业改建时有没有排烟设备,物业答非所问,现在我们业主很担心二楼一改建,如果没有通过消防验收就出租,会造成很大的安全隐患,望有关部门核实,确保小区住户安全。


IMG_2382.JPG
IMG_2383.JPG
发表于 2019-5-17 14:13 | 显示全部楼层
网友:
     您好,经高新区消防部门调处,回复如下:
     经核查,该公寓消防手续已申报,正在审批中。对该公寓未经消防审批擅自投入使用的情况,我大队已经受案处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表