设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14031|回复: 3

[市生态环境局] 污水偷排何时休

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-5-15 10:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
翻石渡村高阳路8号,宁波方城工贸发展有限公司,厂区内有一家印花厂污水偷偷排放,对周边土壤污染严重,希望相关部门引起重视。

classn_11

0

主题

0

帖子

0

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
0
发表于 2019-5-21 15:37 | 显示全部楼层


网友您好,根据您反映的情况,鄞州生态环境分局执法人员已于2019年5月14日对该企业进行勘查。经现场勘查该企业名为宁波市鄞州衣更美印花厂,位于宁波市姜山镇周韩村方诚工贸厂区内,主要从事坯布印花加工,主要生产设备有6条手工印花生产线和1条全自动印花生产线。检查时发现该企业印花模板清洗车间有跑冒滴漏现象,1楼东南侧露天有废助剂桶堆放,在雨天有部分蓝黑色废水溢出流向车间地面雨水井。现鄞州生态环境分局已约见宁波市鄞州衣更美印花厂当事人,对该企业涉嫌违法的行为进行立案调查,下步鄞州生态环境分局将根据相关的法律法规进行进一步处理。最后,感谢您对环保事业的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

12

主题

40

帖子

40

积分

新手上路

积分
40
发表于 2019-5-15 13:13 | 显示全部楼层
去抓拍一点照片来
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-7-15 10:00
  • classn_01: 234 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    10

    主题

    2444

    帖子

    2444

    积分

    游侠

    积分
    2444
    发表于 2019-5-16 10:51 | 显示全部楼层
    楼主上传照片,我们静待解决
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表