设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16473|回复: 2

[高新区管委会] 高新区实验幼儿园家委会堵门本小区,不让本小区车辆出入

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-5-15 13:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 maggie7899 于 2019-5-15 13:21 编辑

2019年5月13日早上,高新区实验幼儿园(锦诚分园)家委会堵锦诚名都车辆进出大门,不让本小区业主出入,原因是他们接送孩子不方便,必须要他们车辆进入,因幼儿园家长乱停车,导致本小区业主上班期间车辆出入困难,物业规定非本小区车辆禁止入内,使家长们车一律不准进入。当天街道出示这样一份无业主签字的会议纪要,试问街道:1.小区是物业的还是业主的还是幼儿园的,或者说是你们社区还是街道的?关系到业主的利益的事情,为什么没有业主参与?2.幼儿园作为事业单位为什么要家委会组织这样的堵门事件发生,园方这样做事方式是为了什么?3.既然写了车辆一律不准进入本小区,为什么了后面会出现手写字体又允许他们车辆8点10分之前进入?4.这份签字为什么没有小区业主签字,都是街道和物业、幼儿园家委会人员签字?5.这份会议纪要召开为什么我们作为业主全然不知?
QQ图片20190515130438.png
发表于 2019-5-17 14:01 | 显示全部楼层
网友:
      您好,经高新区新明街道和教育部门调处, 回复如下:
       您好!由于海棠路整修,部分家长车辆进入小区接送孩子,导致小区业主上班期间车辆出入拥堵。为化解矛盾,减轻小区交通拥堵,街道于5月13日上午在幼儿园内召开协调会,在多方沟通之下,约定了在海棠路改造期间,学生家长接送车可以在特定时间段入园接送学生,且要做到即接即走,没有对本小区车辆出入进行限制的规定。 也希望在修路期间,物业加强疏导,业主、家长共同配合,保持小区道路畅通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

827

帖子

827

积分

侠士

积分
827
发表于 2019-5-15 14:41 | 显示全部楼层
这个确实是没道理的事,要在小区内停车业主居然不知情太滑稽了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表