设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16295|回复: 2

[鄞州区] 美的物业占用美邸园地下车库出入通道,存在安全隐患!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

688

帖子

688

积分

侠士

清新素雅

积分
688
发表于 2019-5-15 15:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波美的物业公司占用美邸园小区地下车库出入通道(位于小区西侧),并堆放大量易燃物,以及建筑垃圾、物业工具物品等。并向业主收取垃圾费,长期经营使用小区地下车库出入通道。存在较大r的消防、人防安全隐患。
C.jpg
A.jpg
B.jpg

classn_11

1

主题

9323

帖子

9323

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9323
发表于 2019-5-21 15:55 | 显示全部楼层
网友:您好。因精装修小区仍有部分业主二次装修产生大量的装修垃圾,小区内也无其他合适的垃圾堆放点,因此该处临时堆放点现阶段仍然会继续使用,预计到七月进行拆除。钟公庙街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

584

帖子

584

积分

术士

积分
584
发表于 2019-5-16 09:38 | 显示全部楼层
这是车库还没使用还是其他出入口很多?选建筑垃圾临时堆放点也要讲究啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表