设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12681|回复: 1

[市消防支队] 宜家花园二期17幢西侧消防通道天天被堵

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-15 17:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“65933”的网友留言:鄞州区潘火街道宜家花园二期17幢西侧的消防通道,每天晚上都被车辆堵塞。求解决!出了问题消防车都进不来!!!

classn_11

0

主题

209

帖子

209

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
209
发表于 2019-5-16 09:54 | 显示全部楼层
您好!物业管理部门应增加消防车道不能占用的提示。最重要是业主增加主体意识,不要违规停车。感谢您对消防工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表