设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13532|回复: 1

[市交通运输局] 集士港镇卖面桥小区会有公交车吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-15 17:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“65960”的网友留言:由于环城南路西延(集士港)段工程项目所需,拆迁户被安置到了集士港卖面桥小区,现在入住居民增加,希望能有公交车通过小区,给我们日常出入带来方便,特别老年人出门,谢谢!
1.png


发表于 2019-5-17 09:03 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
因受周边道路通行条件限制,卖面桥小区市民可到联丰路上的横港站乘坐28、622路等多条公交线路出行。下步,我们会根据实际情况,再综合予以考虑。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表