设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11659|回复: 3

[市交通运输局] 庄市

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    146

    帖子

    146

    积分

    长老

    积分
    146
    发表于 2019-5-15 21:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    交通委,你们上次说会认真考虑庄市芳辰路这边的交通道路情况,而是适当增开公交车。小区并不是每一个人都是炼化厂的员工。你们这样只给我们配一个中巴818,人其实是完全不够的。可能晚间出行的人是少。可是你们也不能因为晚间人少,就在高峰也用这么小的车。希望可以听取一下意见,适当开通微线!谢谢
    发表于 2019-5-16 09:57 | 显示全部楼层
    市公交总公司回复:
    您好,为方便芳辰路周边市民出行需求,我公司已于2018年下半年开通了310路公交线路(骆驼中心站至宁波大学),此线路途径芳辰路并设置有芳辰丽阳公交停靠站,同时配置10米级空调大客用以满足乘客需求。此外,针对网友建议,我公司将在近期重点关注818路客流情况,视情调整车型配置,确保市民公交出行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-26 12:58
  • classn_01: 16 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    46

    主题

    812

    帖子

    812

    积分

    侠士

    积分
    812
    发表于 2019-5-15 22:49 来自手机 | 显示全部楼层
    交通委不听有个啥子办法,庄市客流不可能很少。只是晚上少而已嘛,开个中巴,无语
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    146

    帖子

    146

    积分

    长老

    积分
    146
     楼主| 发表于 2019-5-16 21:18 来自手机 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-5-16 09:57
    市公交总公司回复:
    您好,为方便芳辰路周边市民出行需求,我公司已于2018年下半年开通了310路公交线路( ...

    你们开的像310这种线都大部分重合,开往骆驼中心站,要开线的话,还是建议到什么半路凉亭或者往399北环那边去。至少得往市中心方向通。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表