设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19416|回复: 1

[供电公司] 房子在新中宇维萨小区,请问该段的鄞州大道高压线何时下埋?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73564
发表于 2019-5-17 09:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“65997”的网友留言:房子在新中宇维萨小区,请问该段的鄞州大道高压线何时下埋?现在小区入住率已经很高了,高压线离小区很近,有点担心。

该用户从未签到

0

主题

418

帖子

418

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
418
发表于 2019-5-17 13:23 | 显示全部楼层
网友您好,鄞州大道高压线路与周边住宅小区距离符合相关法律规定的环评要求。高压线路落地根据政府规划进行实施,目前鄞州大道架空线路暂无落地计划。感谢您的关注。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表