设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11810|回复: 1

[市住建局] 海曙区薛家南路路面高低相差太多

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-17 09:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66030”的网友留言:海曙区薛家南路整治,一半路面已经搞好,比原来路面高出四五十公分,两边的小区低了很多,希望整改。
发表于 2019-5-23 14:17 | 显示全部楼层
编号为“66030”的网友:
       您好!
       薛家路道路工程建成后将进一步完善宁波市城西片区路网,缓解周边交通压力,改善市民出行环境。
按照规划方案,道路建成后,部分路段标高较现状有所抬高,提高了道路防洪能力,改善了原有道路雨天积水严重、影响居民出行的问题。为不影响现状两侧地块排水,设计方案中已考虑加长道路顺接范围,并在各小区出入口设置截水沟防止雨水汇入地块。
同时结合道路两侧后退空间景观改造提升,利用绿化隔离带、台阶、无障碍坡道等设施进行高差过度,道路建成后将与两侧地块较好的衔接,打造和谐统一的整体景观效果。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表