设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14579|回复: 1

[市交通运输局] 123路公交线路不合理,请调整

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-17 10:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66065”的网友留言:123路公交从望春工业区起点站出发,经过云林路,集古路,布政路,方便了很多沿途居民,但是回来的路线直接跳过这些站点回到终点站,那几站边上居民较多,现在都不敢去坐这个车,因为坐了就是有去无回,请问能不能从实际出发给予调整,按原路返回,方便大家出行?
发表于 2019-5-22 14:58 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
受云林小路道路中央绿化带限制,车辆进站困难,因此线路只能设置单向行驶,给您出行带来不便希望予以谅解。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表