设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14160|回复: 2

[市住建局] 环城北路一期改造到底什么时候结束?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

10

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2019-5-17 15:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
      环城北路一期从17年开始动工, 到现在为止还是半封闭状态,道路破败不堪,高峰期堵车严重,这个样子还要持续多久?请给个明确时间,然后我们自己会在后面再加半年,江北区市政项目的效率真的是见识过了,各部门不知道怎么在沟通协调的。
发表于 2019-5-22 14:38 | 显示全部楼层
rebaker网友:
        您好!
        非常感谢您对城乡建设的关心与支持。环城北路改建工程一期于2018年3月正式开工建设,计划今年年底主车道基本贯通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-21 04:55
  • classn_01: 478 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    275

    主题

    1267

    帖子

    1267

    积分

    骑士

    积分
    1267
    发表于 2019-5-19 07:30 | 显示全部楼层
       “请给个明确时间,然后我们自己会在后面再加半年”!
      楼主:这句话,在中国宁波网论坛网页上,是头一回读到,入木三分啊!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表