设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12741|回复: 1

[市住建局] 土地划拨出让金问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-17 18:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66084”的网友留言:交了土地划拨出让金,如果房子拆迁了,出让金可以退回吗?若是没有交出让金,房子拆迁了怎么办?
发表于 2019-5-21 16:58 | 显示全部楼层
编号为“66084”的网友:
       您好!
       在房屋征收时,若被征收住宅房屋的比准案例的土地使用权类型设定为国有出让,而您的被征收房屋土地使用权类型为国有划拨的,需要扣除相应的土地出让金,扣除标准按照自然资源和规划行政部门确定的现行土地出让金缴纳标准执行。如果房屋征收时,已经缴纳了土地出让金不予退回,评估中也不扣除。如您对具体征收政策仍有疑问的,亦可来电向我局咨询,咨询电话:89180948。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表