设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8038|回复: 4

[市交通运输局] 2号地铁线在古林家门口要求通车

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-5-18 10:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 建议
2号地铁线就在古林家门口,但古林人要座地铁必须到7公里外的栎社去座,古林人要求通地铁的呼声非常强烈,目前通了一路678公交线,是古林王家至高桥地铁的,我想古林人是不会去高桥座地铁的,在古林未设地铁站的情况下能否将678公交线延伸至机场地铁口附近,这样不仅有利于古林人座地铁.同时也有利于集仕港乃至横街人享受2号地铁线的便利,妥否,请考虑.
发表于 2019-5-21 10:30 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
考虑到目前古林可选择626路在栎社站换乘,且678路目前因605路客流较大,为分流605路的客流进行延伸,同时考虑到机场地铁口没有公交场站,因此无法延至机场地铁口。综上原因,暂不考虑678路延伸至机场地铁口。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    106

    主题

    1302

    帖子

    1302

    积分

    骑士

    积分
    1302
    发表于 2019-5-18 20:08 | 显示全部楼层
    惨是蛮惨的,忍一忍吧,机场施工也没几个月了,日子总会好过的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-10 16:39
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    341

    帖子

    341

    积分

    术士

    积分
    341
    发表于 2019-5-19 07:47 来自手机 | 显示全部楼层
    像公交改道挺容易的,地铁改道比较麻烦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    68

    主题

    367

    帖子

    367

    积分

    术士

    积分
    367
    发表于 2019-5-19 08:02 | 显示全部楼层
    宁波地铁五号线古林镇布政站、古林镇段梅路站,均在古林镇域范围!2021年底之前建成!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表