设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14531|回复: 1

[市市政设施中心] 道路坑洞,谁来填坑

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

29

主题

64

帖子

64

积分

新手上路

积分
64
发表于 2019-5-18 21:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20190518214933.png 5.10号晚上经过灵桥路西往东,在图中位置有一个大坑,左侧道路的车子必定会擦到底盘。5.18号再次经过这个位置,再一次擦到底盘。高峰期间,总有交警或协警看到这个大坑,为何隔了一周,相关部门还未填补这个坑洞,是部门之间没有协调,还是政府部门都是被动处理这种事情。

该用户从未签到

0

主题

897

帖子

897

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
897
发表于 2019-5-22 09:24 | 显示全部楼层
您好,您所反馈的情况我处已及时前往现场进行勘察,并5月22日凌晨完成修补工作。感谢您对市政管理行业的关心与关注。

修复完工图

修复完工图
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表