设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13606|回复: 1

[东钱湖管委会] 偌大的东钱湖度假区 为何公共自行车都没有?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

35

主题

103

帖子

103

积分

长老

积分
103
发表于 2019-5-19 17:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
在宁波东钱湖算是非常有名了,为啥这么大的东钱湖度假区,却连一辆公共自行车都没有,真是怪象!

公共自行车的福利,应该惠及东钱湖度假区,况且作为宁波城市的会客厅,今后人口将会快速增加。希望东钱湖管委会尽快尽早与相关部门对接!


发表于 2019-5-24 17:06 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,经和市级部门对接,并结合区域实际,我区暂时没有公共自行车网点布置计划。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表