设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14420|回复: 3

[市市政设施中心] 南环高架地面道路常有高架滴水现象

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-20 12:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66293”的网友留言:南环高架地面道路整段都是这样,经常大晴天,高架上面就滴水,这个问题已经好几年了,以前也有人反映过,一直没解决,这么明显的就不需要提供某个位置点了吧,整段都是。
发表于 2019-5-23 17:09 | 显示全部楼层
你好,对于高架晴天滴水的问题需要具体路段具体分析。以我处养管的伸缩缝设施滴水而言,基本能做到随查随修。希望网友能明确具体路段,方便我们现场勘查并明确责任部门。同时,我们也将进一步排摸高架自身设施的渗漏水问题,及时进行处理解决。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

368

主题

1887

帖子

1887

积分

圣骑士

积分
1887
发表于 2019-5-23 17:57 来自手机 | 显示全部楼层
浇花滴下的水,有关部门脑抽风非要在高架上面种花
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

41

帖子

41

积分

新手上路

积分
41
发表于 2019-5-23 18:20 来自手机 | 显示全部楼层
高架下面整这路有水滴现象
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表