设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13663|回复: 1

[东钱湖管委会] 高层二次供水改造

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

71

主题

125

帖子

125

积分

长老

58WJY

积分
125
发表于 2019-5-20 12:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问东钱湖管委会:座落在东钱湖镇钱湖比华利三幢小高层楼的自来水是否按市政府要求进行二次供水改造?是否列入2019年计划?根据区域管理体制,本人已同鄞州区联系,他们回复东钱湖区域二次供水改造不属于鄞州区二次供水改造范围,需要你们东钱湖管委会同自来水公司对接。对接情况后改造时间如何?谢谢!


发表于 2019-5-23 16:34 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,二次供水改造主要面向7层以上的中高层建筑,针对的是管线老化,管线漏损严重,加压设备配置落后、不符合标准等问题。我区中高层住宅建设时间较晚,根据去年供水一体化改造时的排摸情况,整体良好,因此暂未启动相关工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表