设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14556|回复: 5

[市交通运输局] 长丰区域公交车路问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-5-20 13:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
近几年长丰楼盘交付众多,居民居住人数暴增,但公交车直达线路远远不够,居民出行极为不便;
以长丰目前唯一的聚亿商业广场为例,去江北、江东的公交直达路线实在太少
发表于 2019-5-21 10:23 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
经落实, 目前聚亿商业广场周边有7路、105路、118路等多条 公交线路途经并停靠,因此暂不考虑对该区域公交线路进行调整;部分区域无法直达的情况,建议乘客换乘出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    118

    主题

    813

    帖子

    813

    积分

    侠士

    积分
    813
    发表于 2019-5-20 22:18 来自手机 | 显示全部楼层
    建兴路-长丰-解放南路-江北
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
     楼主| 发表于 2019-5-22 11:46 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-5-21 10:23
    网友:
    您好,现回复如下:
    经落实, 目前聚亿商业广场周边有7路、105路、118路等多条 公交线路途经并停 ...

    有线路不代表合理,不代表能满足老百姓出行需求!
    以实际地点为例,以上线路能到达江北市政府么?能到江北植物园么?能到第三医院么?能到日湖公园么?能到来福士么?能到江北万达么?
    严重脱离实际需求,长丰没有地铁规划,公交线路更应该重视!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    179

    帖子

    179

    积分

    长老

    积分
    179
    发表于 2019-5-22 13:37 | 显示全部楼层
    cyr_444 发表于 2019-5-22 11:46
    有线路不代表合理,不代表能满足老百姓出行需求!
    以实际地点为例,以上线路能到达江北市政府么?能到江 ...

    你这个要求有点多了...都是江北...江北的话建议换乘
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
     楼主| 发表于 2019-5-22 14:31 | 显示全部楼层
    冬冬学养猪 发表于 2019-5-22 13:37
    你这个要求有点多了...都是江北...江北的话建议换乘

    不是要求多吧,我只是举例,宁波市区就这么点点大,几个核心区域之间竟然还没有直达线路,都2019年了这公交规划真的是无语
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表