设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13189|回复: 3

[市交通运输局] 希望增设967路公交车停靠站点

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-5-20 17:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导:
       我是居住在东钱湖郭家峙寨基村的村民,寨基地理位置在宁波外国语学校东钱湖校区对面,卡纳湖谷旁。我们这边有百来户村民,却没有直达钱湖医院的公交,一直以来老人小孩去看病都非常不方便。967路公交是可以直达钱湖医院的,同样也经过我们住处的公交,我们附近有两个公交站,967路却一个也不给停靠。967路公交的停靠站,即隐学山庄和湖岭头间隔两三公里,中间本来就有公交站的,为什么不能停靠下?因此,我们强烈建议967路能在外国语学校站点或者卡纳湖谷前的郭家峙站点停靠一下,希望贵局能给予我们帮助,万分感谢!
发表于 2019-5-21 11:04 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
考虑到目前您居住的就近线路有629路,可乘坐到东钱湖市场,进行换乘966、971、969、967到钱湖医院,也可在郭家峙站乘坐966到达钱湖医院,因此暂不考虑对967路进行调整;今后我们也会密切关注该区域客流情况,并根据实际情况对线路进行调理,以更好地满足广大乘客的出行需求。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-18 21:06
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    146

    帖子

    146

    积分

    长老

    积分
    146
    发表于 2019-5-20 21:34 来自手机 | 显示全部楼层
    可乘966于郭家峙上车!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    33

    主题

    716

    帖子

    716

    积分

    侠士

    积分
    716
    发表于 2019-5-21 11:19 来自手机 | 显示全部楼层
    我也寨基的,你是谁呀,报上大名
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表