设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12538|回复: 1

[市交通运输局] 909公交报站问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

诚实美

积分
14
发表于 2019-5-20 21:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
中海国际西这一站改成下应南路万卷路口,每次报站都会把那个卷念成第一声,能改改吗?天天坐车听着别扭
发表于 2019-5-21 10:33 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
因目前此字在所有语音库中只有一个音调,且又找不到相同的字音代替,因此,只能等待设备更换后,才可选择相近字音替换,期间给您带来了不便,望谅解!
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表