设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7892|回复: 3

[市交通运输局] 回复质疑

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 14:08
  • classn_01: 133 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    108

    主题

    734

    帖子

    734

    积分

    侠士

    积分
    734
    发表于 2019-5-20 22:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
    慈城镇慈湖人家区块公交问题
    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7449909&fromuid=6810369
    (出处: 中国宁波网民生e点通-天一论坛)
    网友:
    您好,现回复如下:
    针对您所述区域该公司已有初步线网规划,目前受道路通行条件及始发站限制,暂未能开通新线,待公交配套设施建设完成后将结合实际情况予以实施。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

    请问哪条路不通?塘家湾路还是甬湖线还是慈孝北路?湖心别院两侧等地方有成型公交候车亭,完全具备公交运营条件
    发表于 2019-5-22 14:46 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    针对您所述区域该公司已有初步线网规划,但线路新辟需要有始发场地及在塘家湾路掉头,目前道路条件仍不允许。同时,39路因线路长度限制,暂无优化调整计划,望市民予以理解。
    再次感谢您对我市公交事业与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    106

    主题

    1306

    帖子

    1306

    积分

    骑士

    积分
    1306
    发表于 2019-5-21 09:13 | 显示全部楼层
    就问你哪里调头
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 14:08
  • classn_01: 133 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    108

    主题

    734

    帖子

    734

    积分

    侠士

    积分
    734
     楼主| 发表于 2019-5-21 19:12 | 显示全部楼层

    干嘛要掉头,湖心村或者慈湖人家里面也能走
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表