设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14387|回复: 1

[市住建局] 请教专技人员继续教育问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

46

主题

93

帖子

93

积分

新手上路

积分
93
发表于 2019-5-21 13:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
我于2015.6月本科土木工程专业毕业,2016年被认定为助理工程师。2017年出台文件专技人员继续教育的要求。之前从来没有参加过继续教育。从现在开始,我需要连续学习几年的继续教育,才能满足申评市政公用中级工程师的要求?
发表于 2019-5-22 09:05 | 显示全部楼层
fgzmh2011网友:
           您好!
           目前继续教育学时要求,具体按照宁波市人力资源和社会保障局关于印发《宁波市专业技术人员继续教育学时管理办法(试行)的通知(甬人社发〔2017〕45号),浙江省住房和城乡建设厅 浙江省人力资源和社会保障厅关于印发《浙江省住房和城乡建设行业专业技术人员继续教育学时登记细则(试行)的通知》(浙建〔2017〕5号)文件规定执行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表