设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13777|回复: 8

[市交通运输局] 关于908路司机开车问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-5-21 15:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
5月20日上午大约10点多到11点多乘坐的车牌号为1B075的908路,司机一路上红灯停车都低下头看手机,绿灯一边开时不时的拿手机在耳边听,从电大到宜家,一路几乎没怎么停过。作为一个公交司机,太不负责任了。附图

01

01

发表于 2019-5-23 10:27 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,我们已对该驾驶员作出以下处理和教育:从本月22日开始停岗三天,并按照“八大禁令”进行处罚。同时,我们会加大自查管理力度,杜绝类似情况的再次发生。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

427

主题

5745

帖子

5745

积分

版主

涵情脉脉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5745
发表于 2019-5-21 15:34 | 显示全部楼层
以前90801的司机开车玩游戏,是开车,不是红灯的时候,真的被吓死
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

96

帖子

96

积分

新手上路

wengb1

积分
96
发表于 2019-5-22 11:58 来自手机 | 显示全部楼层
这事怎么说呢?如果是我的话,我肯定说师傅不要玩手机啦,好好开车。既保证了自己的安全,又纠正了对方的错误,还积了德!毕竟偷拍是很缺德的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2019-5-22 14:01 | 显示全部楼层
wengb1 发表于 2019-5-22 11:58
这事怎么说呢?如果是我的话,我肯定说师傅不要玩手机啦,好好开车。既保证了自己的安全,又纠正了对方的错 ...

我偷拍?我坐在后面,我要跳下车去前面拍吗?我不拍照我拿什么证据投诉?还缺德呢,你白莲花吗

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

96

帖子

96

积分

新手上路

wengb1

积分
96
发表于 2019-5-24 16:37 来自手机 | 显示全部楼层
原来目的是为了投诉,不顾自身安全,您厉害!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

96

帖子

96

积分

新手上路

wengb1

积分
96
发表于 2019-5-24 16:38 来自手机 | 显示全部楼层
那就拍了照片后再制止!!然后再投诉!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

351

主题

1931

帖子

1931

积分

圣骑士

积分
1931
发表于 2019-5-25 09:54 | 显示全部楼层
涵情脉脉 发表于 2019-5-21 15:34
以前90801的司机开车玩游戏,是开车,不是红灯的时候,真的被吓死

还记得很早以前东巴的620和639司机开车玩手机吧,事情还闹得很大。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

351

主题

1931

帖子

1931

积分

圣骑士

积分
1931
发表于 2019-5-25 09:55 | 显示全部楼层
minazuki11 发表于 2019-5-22 14:01
我偷拍?我坐在后面,我要跳下车去前面拍吗?我不拍照我拿什么证据投诉?还缺德呢,你白莲花吗

车上有监控的呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2019-6-28 19:58 | 显示全部楼层
wengb1这个人真的是。。。。人家问题都已经解决了,你还要来。我吃饱了撑着为了投诉去坐公车,一路举着手机就等着司机违规?不想回复你就是省的你看到有新回复又来
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表