设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14989|回复: 2

[东钱湖管委会] 东钱湖城杨村,俞塘村未来的发展规划

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

54

帖子

54

积分

新手上路

龙樱

积分
54
发表于 2019-5-22 00:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
东钱湖很多村子都拆迁了,像俞塘城杨这样的大村在东钱湖已经不多,应该不会拆吧?
那么,城杨村,俞塘村未来的发展规划是怎么样的?
据说是搞乡村旅游?但是这么多年的,都没怎么投入搞啊?除了树了几块牌子。没有在建设的景点。

发表于 2019-5-22 17:11 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖自然资规分局获悉,城杨村、俞塘村分别于2016年和2017年开始编制《东钱湖镇城杨村村庄规划》和《东钱湖俞塘村村庄建设规划》,并于2017年12月和2018年5月分别获得批复。根据上位相关规划及村庄建设规划,城杨村和俞塘村位于南岸康体养生片,都是保留整治村,依托本地自然生态,通过完善村庄基础设施、公共服务设施,改善村庄空间环境,打造观光休闲农业园,并以韩岭古村为核心联动发展,打造“十里俞塘,二十里城杨”休闲旅游产业带。具体将按照计划安排实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

13

主题

135

帖子

135

积分

长老

小叶会让你傻眼

积分
135
发表于 2019-5-24 09:55 | 显示全部楼层
拆迁不了。
回复

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表