设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10762|回复: 1

[市住建局] 盛世华城和西城十二庭院门口的道路早上高峰时候很拥堵,存安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-22 09:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66340”的网友留言:因为薛家南路正在改造,盛世华城和西城十二庭院门口的道路部分被围起来了,留出来的道路狭窄,早上高峰的时候很是拥堵,存安全隐患。请求整改并在划出人行道。
发表于 2019-5-28 15:05 | 显示全部楼层
编号为“66340”的网友:
      您好!

感谢您对薛家路道路工程的关注和支持!盛世华城和西城十二庭院门口的道路宽度已按大门宽度预留,两侧因道路施工需进行全封闭围挡施工。根据您反馈的情况我们将同交警进行现场踏勘,若存在安全隐患,我们会及时做出调整,对您的出行带来不便敬请谅解!

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表