设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15535|回复: 4

[东钱湖管委会] 关于东钱湖游船夜游活动的建议

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-22 10:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66399”的网友留言:前阵子杭州西湖对其景观照明做了重新规划,口号是“将看星星的权利还给孩子”,今后西湖的景观灯科学设计,让植物、昆虫等有好的生存空间,建立生态的旅游景观。最近看到东钱湖也开始搞夜游了,希望能借鉴西湖的理念,并不要让灯光过度造成光污染。
发表于 2019-5-24 17:04 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,东钱湖环湖夜景、夜游工作目前正在进行前期方案设计,相关规划由国内知名专家进行把关,您的建议我们将及时传达给方案设计人员。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

49

帖子

49

积分

新手上路

积分
49
发表于 2019-5-22 12:48 来自手机 | 显示全部楼层
夜游是开发东钱湖景区理念,但各方面配套也要跟上譬如餐饮、交通、住宿等等。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    87

    主题

    1179

    帖子

    1179

    积分

    骑士

    积分
    1179
    发表于 2019-5-24 19:52 | 显示全部楼层
    东钱湖去的人真的多吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    27

    主题

    605

    帖子

    605

    积分

    侠士

    积分
    605
    发表于 2019-5-24 21:00 来自手机 | 显示全部楼层
    节假日多的,平时不多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表