设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17922|回复: 6

[市交通运输局] 请移位803路长岛花园起点站

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

19

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2019-5-23 08:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
一个公交站点把整条路给堵了,老百姓有路不能走
1.png
2.png

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11322
发表于 2019-6-3 09:30 | 显示全部楼层
网友linshq:
    您好!市客管局与江北区交通局进行了沟通,江北区交通局将继续和属地街道联系安排适合作为公交首末站的场地,一旦有合适场地,立刻组织搬迁。如果确实无合适场地,将通过优化公交线路的方法,尽快搬离临时首末站,确保道路早日通行。
    感谢您对我市公共交通客运行业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

32

主题

904

帖子

904

积分

侠士

积分
904
发表于 2019-5-23 09:13 | 显示全部楼层
    移到哪去,干脆些,都撤掉好了,又要公交来,又没有公交设施,这鬼地方,根本没人坐车,偏让公交车进来,现在倒是要求公交撤销给老百姓方便了,哈哈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

427

主题

5745

帖子

5745

积分

版主

涵情脉脉

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5745
发表于 2019-5-23 09:41 | 显示全部楼层
关键是你得给个场站啊,不然公交车停哪去
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-11-29 21:07
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    11

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    积分
    11
    发表于 2019-5-23 16:46 来自手机 | 显示全部楼层
    这是为了他们自己有私家车能停放想出来的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    190

    帖子

    190

    积分

    长老

    积分
    190
    发表于 2019-5-23 20:31 | 显示全部楼层
    云飞路断头路长岛花园北门,丽江东路断头路长岛花园南门都可
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    10

    主题

    660

    帖子

    660

    积分

    侠士

    积分
    660
    发表于 2019-5-25 11:17 | 显示全部楼层
    移到哪去,干脆些,都撤掉好了,又要公交来,又没有公交设施.
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表