设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14059|回复: 5

[东钱湖管委会] 股权证的事宜

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

32

主题

718

帖子

718

积分

侠士

白银狐

积分
718
发表于 2019-5-23 13:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在已经有股权证,而且也在享受村里的分红了,请问这个证是是永久的吗?还是几年以后要重新分配的呢?毕竟新生的越来越多,人老的也是越来越多的!请问几年后会重新分配吗?
发表于 2019-5-27 16:46 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖镇政府获悉,根据现有的政策规定,分配给股东的股权,原则上实行静态管理,即股东和股权确定后将不再变动。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-8 06:19
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    1228

    帖子

    1228

    积分

    骑士

    积分
    1228
    发表于 2019-5-23 19:17 来自手机 | 显示全部楼层
    农村土地以前30年一分。其余你懂的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    37

    主题

    789

    帖子

    789

    积分

    侠士

    积分
    789
    发表于 2019-5-23 19:47 来自手机 | 显示全部楼层
    一年才分了几毛钱,有什么用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-10-15 14:21
  • classn_01: 57 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    14

    主题

    281

    帖子

    281

    积分

    长老

    积分
    281
    发表于 2019-5-24 15:55 | 显示全部楼层
    每个社区都有自己的规定,看自己社区的,有的是划分后就不变,老人死了当遗产继承的,新入户的也没有股份
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    32

    主题

    718

    帖子

    718

    积分

    侠士

    白银狐

    积分
    718
     楼主| 发表于 2019-5-25 12:23 | 显示全部楼层
    具体也不知道了,随zf的,他说几年就几年。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表